perpassnin

11.09
00:13

тем кому нравятся приколы!

"Представь, у неё: пять шурупов в левом ухе, пять в правом, в мочке уха какой-то болт, гвоздь в левой ноздре; в верхней губе и правой брови - кольца. Татуха на всё предплечье - вену найти только наощупь.
Сидит это диво дивное передо мной в процедурном кабинете, и с глазами полными ужаса трясётся, глядя на шприц в моих руках.
- Что такое? - спрашиваю.
- Я уколов боюсь. Это не больно?
Бл@! У неё и язык ещё проколот оказывается - какая-то микрогантеля блестит на кончике.
Смотрю на неё и думаю: что я, обычный анестезиолог с двадцатилетним стажем, знаю о боли?"

Приятель поделился



03.09
21:32

Странное чувство...

Обидно когда предают самые близкие.

29.08
19:41

Песнь лету, песнь жизни


Потрясающая книга!!!! Ранее, читая отзывы и рецензии к этому произведению, я часто сталкивалась с рекомендацией о том, что данную книгу нужно прочесть обязательно в юном (15-17 лет) возрасте. Но мне довелось прочесть её только в 30. И я счастлива, что прочла «Вино из одуванчиков» именно в этом возрасте. Наверное, лет в 17 я бы так глубоко не прочувствовала эту повесть. Удивительное произведение, чувственное, нежное, легкое. Оно будто пропитано солнечным светом, запахом луговых трав и полевых цветов. Рэй Брэдбери с удивительной тонкостью описывает обыденные, повседневные дела и поступки. Читая книгу, ты будто открываешь в себе внутреннее зрение, твой слух обостряется, и ты начинаешь видеть и слышать то, что до этого проходило мимо тебя. Скажу больше, книга заставляет под другим углом взглянуть на свою жизнь, свои поступки, на свое прошлое и будущее. Она заставляет ценить каждое мгновение, заставляет впитывать эту жизнь каждой порой, каждой клеточкой своего тела. Она показывает, сколько чудес таят в себе, казалось бы, обыкновенные вещи. А ещё она буквально пропитана летом. Ты сидишь, читаешь, и вокруг тебя вырастает сочная зеленая трава, жужжат пчёлы и шершни, занятые своими хлопотами, порхают бабочки, проносятся, словно маленькие кукурузники, стрекозы, где-то в прохладной тени деревьев поют птицы, журчит ручей, неся свои воды к прохладной речке… Я думаю, что эта книга, подобно вину из одуванчиков, которое дедушка Дугласа закупоривал в бутылки из-под кетчупа, будет ключиком к лету, будет той самой машиной времени, которая, если пролистать страницы морозным февральским вечером, будет относить тебя в знойные июльские дни и в теплые августовские вечера, проведенные в компании друзей или родных, а может даже в одиночестве, в обнимку с любимой книжкой на песчаном берегу небольшого озера…


21.08
10:26

Невероятная меткость: как попадать в мишень из любой позиции


Команда Youtube-канала How Ridiculos на этот раз удивляет нас, показывая чудеса меткости. Парни мечут дротики в мишень из самых разнообразных позиций: стоя, сидя, в прыжке, в движущемся автомобиле и даже с крыши собственного дома.








Такое не опишешь на словах, это надо видеть. Некоторые из бросков выглядят совершенно невозможными. Как вы считаете, это искусный трюк или изнурительные попытки попасть в цель снова и снова, пока наконец камера не запечатлеет удачный вариант? А может быть How Ridiculos просто мастера своего дела?

Чтобы доказать подлинность своего таланта, они даже распилили мишень на две части циркулярной пилой. Кроме досок и уплотнителя, никаких скрытых магнитов там не обнаружилось.


19.08
20:33

Когда я стану великаном

Постер фильма Когда я стану великаномРежиссер: Инна Туманян
В ролях: Михаил Ефремов, Лия Ахеджакова, Олег Ефремов, Владимир Качан, Инна Ульянова, Марина Шиманская, Алексей Дмитриев, Андрей Васильев, Арсен Багратуни, Наталья Сеземан

Ученик восьмого класса Петр Копейкин, страдая от маленького роста и непрезентабельного вида, тем не менее - всегда в центре внимания. В меру своей начитанности Петр благороден и остроумен. Полюбив Машу Горошкину, которой нравится весьма посредственный новичок, Копейкин повторяет судьбу Сирано де Бержерака…




05.03
20:53

Короткое счастье


У забытой деревни зареченской

Объявился лихой человек;

Много видел он в зоне отеческой

Отделённых колючкою рек!

Но такой васильковой красавицы

Наш беглец не видал никогда:

Покорили в нём сердце купальницы,

Покорила в нём душу вода!

Стал он строить селение заново,

На пределе воспрянувших сил,

Но пожара внезапное зарево

Только к пятой заре погасил!

Все купальницы сникли под пеплами,

Стала чёрной вода васильков,

И как будто рычащими вепрями

Огласился простор берегов!

Лучше взяли б, его, безоружного,

Чем подобные муки терпеть!

И упал он в бурлящее кружево,

Словно чаял за счастьем успеть…


02.03
00:39

Охранник для дочери

ОхранникБывший спецназовец Леон очень крут в своем деле, когда не пьян. А пьян он в последнее время всегда. В таком виде он и предстал перед своим нанимателем — боссом местной мафии, который в данный момент сдерживает осаду конкурентов и ищет профессионального охранника для своей 16-летней дочери Сары.

Несмотря ни на что Леон был нанят. Он действительно оказался лучшим, но тем не менее совершил самую страшную ошибку, которую только мог совершить…

25.02
03:37

мадригал №9






Чтоб душу Тобой растревожить

Узрев океанский прибой,

Ребёнком доверчивым должен,

Как есть, восхищаться Тобой

И ждать пробужденья востока,

Горячих рассветных лучей,

Чтоб вновь пропитаться восторгом, -

И нету его горячей…

Цветною, открытою книгой

Начнётся мой солнечный день

В решимости что-то постигнуть

К тому не имея путей…

И сам не замечу, как снова

Туманом себя обовью;

В развесистых лапах еловых

Укромную тайну совью

И буду опять искушаем

Пустыми причудами тьмы,

Забыв, что всего лишь душа я

В границах телесной тюрьмы.


19.02
10:36

Перец, фаршированный творогом и сыром





Перец,


Увеличить

Вам потребуются: перец сладкий - 6 шт.; творог (20%) - 100г; сырки плавленые - 3 шт.; зелень укропа - по вкусу; соль, перец красный (молотый) - по вкусу




Фотографии
Стручки сладкого перца промыть, срезать плодоножки с прилежащей мякотью, удалить перегородки с семенами. Фотографии
Укроп промыть и мелко нарезать.Фотографии
Творог взбить миксером. Плавленые сырки натереть на терке, смешать с творогом, приправить солью, красным перцем и еще раз взбить миксером. Смешать творожно-сырную массу с укропом.Фотографии
Наполнить подготовленные стручки сладкого перца сырной массой. Уплотнить начинку ложкой и выдержать стручки перца в холодильнике не менее 2 часов. При подаче нарезать стручки перца поперек ломтиками и украсить веточками зелени.

16.02
10:46

Крамбль из баклажанов с сыром фета

Крамбльбаклажаны - 3 шт.

масло оливковое - 3 ст.л.

помидоры - 4 шт.

сыр фета - 200г

душица - 1 ст.л.

перец черный (молотый)



для посыпки:

мука пшеничная - 50г

сухари панировочные - 50г

масло сливочное (мелкими кубиками) - 50г

душица - 1 ст.л.

перец черный (свежемолотый) - по вкусу

соль - 1 щепотка.



Баклажаны промыть, обсушить, нарезать ломтиками. В сковороде разогреть 2 столовые ложки оливкового масла и слегка обжарить на нем ломтики баклажанов. Помидоры опустить в кипящую воду на несколько секунд. Снять кожицу, удалить семена, мякоть нарезать мелкими кубиками. Сыр размять, смешав его с оставшимся оливковым маслом и душицей, поперчить (я оливковое масло в сыр не добавляла).

Для посыпки смешать указанные ингредиенты (немного масла оставить для смазывания формы) и растереть массу кончиками пальцев в крошку.



Форму смазать сливочным маслом. Выложить на него слоями, чередуя, баклажаны, помидоры и сыр. Последним должен быть слой баклажанов. Поверх него высыпать крошку. Запекать при 190С до золотистой корочки.



пысы:я брала овсяную муку,масло в сыр не добавляла,вместо душицы взяла прованские травы,

помидоры нарезала кольцами и кожуру не снимала. http://vtarelke.com/img/money.gif





15.02
08:52

Ариса (армянское блюдо из мяса с полбой)





Ариса


Увеличить

полба - 200г; мякоть говядины - 300г; сливочное масло - 100г; соль - по вкусу.




Фотографии
Обработанное говяжье мясо нарезать. Переложить его в кастрюлю и залить большим объемом холодной воды. Мясо нужно быстро довести до кипения.Фотографии
Полбу перебрать и промыть.Фотографии
Когда бульон закипит, снять пену и уменьшить нагрев. В течение 1 часа кусочки говядины должны вариться на медленном огне. Фотографии
Почти готовое мясо нужно достать из бульона и нарезать кубиками.Фотографии
Насыпать полбу в кастрюлю с толстым дном и залить говяжьим бульоном. Добавить измельченное мясо. Фотографии
Варить на очень медленном огне не менее 2 часов. Чтобы ариса не подгорела и равномерно проварилась, ее требуется иногда перемешивать, соскребая со стенок и дна кастрюли осевшую массу. Если каша уже загустела, а крупа и мясо еще недостаточно разварились, следует долить горячую воду. Когда ариса превратится в размазню, ее нужно снять с плиты, посолить и добавить половину сливочного масла. Затем ей необходимо настояться четверть часа. Оставшееся масло при подаче разложить поверх арисы в тарелки.



05.02
23:07

Какое-то чувство....

Деньги не портят мужчин, пока есть женщина, снимающая эту порчу…


03.02
00:27

Тост с беконом и перепелиными яйцами





Тост


Увеличить

перепелиные яйца - 6 шт.; белый хлеб (для тостов или багет) - 6 ломтиков; бекон - 1 упаковка (примерно 150г); репчатый лук - 1 шт.; растительное масло для жарки; соль, молотый черный перец - по вкусу.




Фотографии
Разогреть сковороду, добавить нарезанный тонкими ломтиками бекон и обжаривать, переворачивая и помешивая, пока ломтики хорошо не подрумянятся, и бекон не станет хрустящим. Переложить бекон на тарелку, накрыть фольгой, чтобы он оставался теплым.Фотографии
В сковороду добавить немного растительного масла и пассеровать, часто помешивая, нарезанный тонкими полукольцами репчатый лук. Слегка его посолить, размешать и переложить на отдельную тарелку.Фотографии
Ломтики хлеба подсушить на сковороде или в духовке под грилем. Они должны слегка подрумяниться, на них появится хрустящая корочка. Пока подготавливаются ломтики хлеба для тостов, поджарить перепелиные яйца. Слегка посолить.
Теперь можно собирать тосты: на каждый ломтик поджаренного хрустящего хлеба выложить слой поджаренного лука, на него - поджаренный бекон и перепелиные яйца. Сытные тосты для завтрака готовы, подавать их к столу, пока они горячие.

02.02
22:44

Роман, бедолага, не состоялся


Французская Гонкуровская премия, английский Букер… Немцы решили, что они ничем не хуже - и в 2005г. основали «German Book Prize». В 2006 г. награду получила Катарина Хакер за свой роман «Бедолаги».Справедливо ли? Понятия не имею, я не читала остальных претендентов. Может, на их фоне Хакер выглядела практически Джойсом. На фоне многих известных европейских писателей она не прозвучала да и не могла прозвучать: формат не тот. «Бедолаги» - это набросок. Картина не создана, тут выглядывает нога, там шляпа, с другой стороны – чья-то рука (прорисованы лишь два пальца). Не хватает какого-то стержня – быть может, идеи. От романа в памяти остаются какие-то отдельные слова, словосочетания, два-три образа. Например, впечатление немца от Лондона, где «мимо едут машины — сами по себе, без водителей на левом переднем месте». Или вот очень точно пойманный момент: услышав телефонный звонок, герой «сразу понял, чей голос сейчас зазвучит, а чей — нет». Или необходимость принять решение «не ради того, чтобы куда-то пробиться, а ради того, чтобы где-то остаться». Взгляд выхватывает эти фразы из текста, но цельного образа не возникает. Его туда не вложили. Ну что ж, бывает и хуже.Да, отдельно следует сказать, что 11 сентября, которое, казалось, изменит всё, но ничего на деле не изменило – это сильный замысел. Его можно и нужно было развивать, пока не получилось бы именно то, что было заявлено: «Будьте способны к действию и не ведите себя так, словно вас ничто не трогает и не задевает». А получилась бесконечная пустая и бессмысленная рефлексия, ловля несуществующих смыслов, набор букв и фраз, которые не соотносятся друг с другом. Текст оказался не пустым, но роман не состоялся.

10.01
15:23

В Новосибирске стартует фестиваль снежных скульптур

В фестивале примут участие как взрослые команды из городов Российской Федерации и зарубежья, так и школьники. Дети будут вырезать свои скульптуры из снежных блоков вышиной метр на метр и вышиной в 1,5 метра. Запрещается использовать электроинструменты, украшать скульптуры освещением и раскрашивать их. Участникам разрешено пользоваться для создания скульптур особыми приспособлениями, такими как скребок, проволока для резки снега, лопата и стремянка. При судействе скульптур жюри будет обращать внимание на тему, художественную выразительность, композицию и технику осуществления. Традиционно победителей, занявшие первое, второе, 3-е места, наградят памятными призами, главный — кубок главы города Новосибирска. Закрытие фестиваля и подведение итогов конкурса — в 14:00 у основной елки на площади имени Ленина. Выставка будет открыта для всех желающих.









Папки