perpassnin

11.12
20:53

Энтузиаст превратил дрон в летающий огнемет


Энтузиаст
Гражданин Америки Остин Хогвот самостоятельно собрал и даже провел ряд испытаний беспилотника, который оснащен огнеметом. Об этом совсем недавно сообщила организация N+1
Фактически устройство, собранное мастером представляет из себя восьми роторный мультикоптер. Его отличие от стандартного дрона – это наличие на раме вместительного бака с горячей смесью, грелки и специального распылителя. Остин заявил публике, что все комплектующие для создания беспилотника оснащенного огнеметом можно обнаружить в свободной продаже в любом магазине.
В качестве доказательства того, что человеку под силу собрать такую конструкцию и для этого совершенно не обязательно вкладывать в работу много денег, Хогвот на всемирно известном видео хосте разместил ролик, на котором видно, как устройство взмывает вверх и работает с включенным огнеметом. В качестве примера проделанной работы представлено видео того, как мультикоптер самостоятельно поджаривает индейку. Мощная струя направленно бьет огнем в птицу. За всем процессом хозяин устройства может смотреть через камеру, которая так же, как и огнеметательная установка размещена на корпусе летального аппарата.
впрочем, разработчик отмечает, что в плетет устройство порой ведет себя не так, как бы этого хотелось. Причиной этого может быть как топливный бак, который значительно увеличивает массу дрона, так и непосредственно сама по себе конструкция огнемета, влияющая на вес и парусность мультикоптера.
Причем стоит отметить, что американец уже не в первой хвастает своими способностями на публике. Ранее он уже представил миру мультикоптер, который умеет самостоятельно стрелять из боевого пистолета. Многие отмечают, что изобретения эти могут послужить неплохим базисом для разработки оружия. Но в бытовых целях применять такие устройства не желательно.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки